Hastakshep.com-समाचार-Aaj Ki Taza Khabar-aaj-ki-taza-khabar-today's top 10 news-todays-top-10-news-आज की दस बड़ी खबरें-aaj-kii-ds-bddii-khbren-ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी-breking-nyuuj-hindii

Aaj Ki Taza Khabar: आज की टॉप टेन न्यूज़ क्या है? | today's top 10 news 📰

आज सुबह की टॉप 10 खबरें | Top 10 news of this morning | आज की दस बड़ी खबरें | आज की अन्य बड़ी खबरें

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि भारत को समान नागरिक संहिता (यूसीसी) की आवश्यकता है क्योंकि देश "अलग-अलग समुदायों के लिए अलग कानून" की दोहरी प्रणाली के साथ नहीं चल सकता है।

विदेश मंत्री एस. जयशंकर और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता डेरेक ओ'ब्रायन की सीटों सहित 10 राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव आगामी 24 जुलाई को होंगे।

हाल ही में देश भर के बाजारों में टमाटर की कीमतें ₹10-20 प्रति किलोग्राम से बढ़कर ₹80-100 प्रति किलोग्राम हो गई हैं।

टमाटर की बढ़ी़ कीमतों को लेकर कांग्रेस ने पीएम मोदी को कोसा। कांग्रेस ने कहा कि यह भाजपा की गलत नीतियों के कारण हो रहा है। पार्टी ने क‍हा, पहले तो सड़़कों पर टमाटर फेंके जाते हैं, उसके बाद अचानक कीमतें बढ़ जाती हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मणिपुर सरकार ने सरकारी कर्मचारियों पर 'काम नहीं वेतन नहीं' नियम लागू करने का फैसला किया है।

श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे ने दोहराया है कि चीन के साथ कोई सैन्य समझौता नहीं है और वह इस द्वीप राष्ट्र को भारत के खिलाफ किसी भी खतरे के लिए आधार के रूप में इस्तेमाल करने की अनुमति नहीं देंगे।

भारत की दीक्षा डागर ने रॉयल बेरौन गोल्फ क्लब में चेक लेडीज ओपन के रूप में अपना दूसरा एलईटी खिताब जीत लिया।

दुनिया से उष्णकटिबंधीय जंगल तेजी से खत्म हो रहे हैं। विश्‍व संसाधन संस्‍थान के वार्षिक सर्वेक्षण से पता चला है कि पिछले वर्ष एक करोड़ दो लाख एकड़ क्षेत्र में प्राथमिक वर्षा वन काट दिये गये, जो पिछले

वर्ष की तुलना में 10 प्रतिशत अधिक है।

मौसम विभाग ने गुजरात क्षेत्र में आज तेज बारिश का अनुमान व्‍यक्‍त किया है। पूर्वी राजस्थान, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, गोवा, महाराष्ट्र, तटीय कर्नाटक और केरल में भी भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

एक महत्वपूर्ण कदम के माध्यम से, अब एम्स नई दिल्ली, पीजीआईएमईआर चंडीगढ़ और जेआईपीएमईआर पुडुचेरी में सीजीएचएस लाभार्थियों (सेवारत और पेंशनभोगी दोनों) के लिए कैशलेस उपचार सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी

Loading...