ये मोदी-मोदी क्या है...
ये मोदी-मोदी क्या है...

इटावा, 23 फरवरी (दिनेश शाक्य)। ये मोदी मोदी क्या है...यह पूछ लिया है सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव ने।
पत्रकारों की ओर से दागे गये सवालों के जबाव देते हुये सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव ने भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी को लेकर कहा कि मोदी झूठ बोल करके लोगों को गुमराह करने मे लगे हुये हैं।
सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव आज अपने भाई कैबनिट मंत्री शिवपाल सिंह यादव के कालेज एस.एस कालेज परिसर मे आयोजित ताखा तहसील भवन और करीब तीन अरब की इलाकाई विकास योजना का शिलान्यास करने के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे।
सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव ने सभा को सम्बोधित करते हुये कहा कि यूपी का दिल्ली मे बहुत अधिक दबाव रहता है इस कारण उत्तर प्रदेश को विकास के लिये धन देना पड़ता है लेकिन जितना देना चाहिए उतना नहीं देते हैं। ज्यादातर राजनेताओं को इस बात की नाराजगी है कि उत्तर प्रदेश से सबसे अधिक प्रधानमंत्री बनते हैं या बने हुये इस कारण भी भेदभाव बरतते आये हैं। कई शक्तियाँ हैं वो उत्तर प्रदेश को बाँटने की साजिश रचते रहती हैं।
सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव ने इस बात पर बेहद नाराजगी जताई कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी का एक प्रिय मंत्री देश के पिछड़ेपन के लिये उत्तर प्रदेश को जिम्मेदार ठहरा करके बदनाम करने की बात लगातार बोलता रहता है फिर भी पता नही सोनिया गांधी उसे इतनी तरजीह आखिरकार क्यों देती हैं।
सबसे बड़ी बात यह है कि सपा प्रमुख ने उस मंत्री के नाम का ज्रिक नहीं किया लेकिन लोकसभा में उसके साथ हुई बहस का हवाला जरूर दिया। लोकसभा में उनकी आवाज सवाल जबाव के दौरान रिकार्ड भी हुई है फिर भी वो मुकर गये जब उनको उनकी आवाज सुनाई गई तो उन्होंने माफी जरूर मांगी है। हमारे देश की मिट्टी एक है देश एक है चाहे पंजाब हो या फिर बंगाल हो हमारे लिये सभी बराबर ही हैं। फिर भेदभाव आखिरकार क्यों किया जा रहा है।
लोकसभा मे महिला सांसदों की उपस्थिति पर चर्चा करते हुये सपा प्रमुख ने कहा कि उनके दल में तीन-तीन महिला सांसद हैं- दो तो गरीब हैं लेकिन एक जरूर हैं ठीक-ठाक देखने में। वो हीरोइन हैं, भाग गई हमारे दल से धोखा देकर लेकिन अब वो पार्टी तो छोड़ नहीं पा रही हैं, संसद में अलग बैठती हैं, पार्टी छोड़ती हैं तो उसकी सदस्यता चली जायेगी। संसद में जाकर बैठती अलग हैं, वहाँ लिख कर देती नहीं है स्पीकर को, अगर लिख कर देगी तो सदस्यता चली जायेगी उसकी। हमारे एक साथी हीरोइन को लेकर आये थे वो हीरोइन को ही लेकर चले गये फिर भी वो अभी मेम्बर समाजवादी पार्टी से ही बनी हुई है अब की बार अगर चुनाव लडेगी तो उसकी जमानत जब्त हो जायेगी। हम लोग कभी भी धोखा देते नहीं हैं धोखा खा लेते हैं।
मुलायम सिंह यादव ने भले ही अपनी पार्टी की सांसद जयप्रदा का नाम ना लिया हो लेकिन समझने वाले मुलायम सिंह यादव का इशारा खुद वा खुद समझ ही गये है मुलायम सिंह यादव ने अपने पुराने साथी अमर सिंह का भी नाम नही लिया लेकिन इतना जरूर बोला कि वो खूबसूरत हीरोइन साथ मे लाये थे जब गये तो खूबसूरत हीरोइन को भी लेकर चले।
जनादेश न्यूज़ नेटवर्क


