विकास से वंचित करने वाला निराशाजनक बजट- मार्क्सवादी जनता पार्टी
नई दिल्ली। मार्क्सवादी जनता पार्टी ने मोदी सरकार के बजट को पूर्ण रूप से देश के गरीब, मज़दूर, दलित, किसान, महिलाओं एवं अल्पसंख्यक वर्गों को मुख्यधारा के विकास से वंचित करने वाला निराशाजनक बजट बताया है।

मार्क्सवादी जनता पार्टी के राष्ट्रीय सचिव शानदार गुफ़रान ने कहा कि मार्क्सवादी जनता पार्टी जेटली द्वारा खास लोगो के लिए पेश किये गये आम बजट को स्वतंत्र भारत के आज तक लाये गये सभी बजट में निम्नतर मानती है| अरूण जेटली का आम बजट अच्छे दिनो की बाट जोह रहे आम आदमी को ठेंगा दिखाने वाला बजट है इस बजट से गरीब और गरीब होगे जबकि पूंजीपति और पूंजीपति होंगे। बजट केवल पूंजीपतियो के लिये है।

शानदार गुफ़रान ने कहा कि सर्विस टैक्स के बढ़ने से महंगाई २०% बढ़ेगी जबकि आयकर की दरों में कोई बदलाव न किये जाने से अल्प एवं मध्यम वर्ग के पास बचत के नाम पर कुछ नहीं होगा बल्कि इन वर्गों को अपनी भौतिक ज़रूरतों को पूरा करने के लिये ज़्यादा खर्चा करना होगा साथ ही कंगांली की मार झेल रहे किसान को कर्ज़ की घोषणा करने वाले जेटली जी ये नहीं बता पाये कि साहूकार के चंगुल में फंसे किसान इस कर्ज़ को कैसे अदा कर पायेंगे?

केंद्र सरकार द्वारा इस बजट में दवाइयों के दाम बढ़ा कर चिकित्सा संबंधी मानव के मौलिक अधिकार पर भी प्रश्न चिह्न लगा दिया गया है।

-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0—

#UnionBudget2015 ,

#SuperBudget ,

#Budget4MII ,

Nation, News,

Union Budget 2015,

वित्त मंत्री अरुण जेटली,

कमरतोड़ बजट ,

देश बेचो एजेंडा,

निराशाजनक केंद्रीय बजट,

बजट पर प्रतिक्रियाएं,

कारपोरेट हितैषी, जनविरोधी, महंगाई

निराशाजनक बजट