लोकसभा चुनावों में कथित ‘मतदाता धोखाधड़ी’ के विरोध में INDIA गठबंधन का संसद से चुनाव आयोग तक मार्च
बिहार में मतदाता सूची SIR और 2024 लोकसभा चुनावों में कथित ‘मतदाता धोखाधड़ी’ के खिलाफ आज INDIA गठबंधन सांसदों का संसद से चुनाव आयोग तक मार्च, दिल्ली में सुरक्षा बढ़ी, आयोग ने दोपहर 12 बजे मुलाकात का समय दिया;
बिहार SIR और लोकसभा चुनावों में ‘मतदाता धोखाधड़ी’ पर INDIA गठबंधन का विरोध
- संसद से चुनाव आयोग तक मार्च के लिए दिल्ली में सुरक्षा कड़ी
- राहुल गांधी के नेतृत्व में लोकतंत्र बचाने का संकल्प
- चुनाव आयोग ने दोपहर 12 बजे INDIA गठबंधन को बातचीत का समय दिया
सपा सांसद राजीव राय ने सरकार और आयोग पर गंभीर आरोप लगाए
बिहार में मतदाता सूची SIR और 2024 लोकसभा चुनावों में कथित ‘मतदाता धोखाधड़ी’ के खिलाफ आज INDIA गठबंधन सांसदों का संसद से चुनाव आयोग तक मार्च, दिल्ली में सुरक्षा बढ़ी, आयोग ने दोपहर 12 बजे मुलाकात का समय दिया
नई दिल्ली। बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (Special intensive revision of voter list in Bihar -SIR) और 2024 के लोकसभा चुनावों के दौरान कथित ‘मतदाता धोखाधड़ी’ के आरोपों के खिलाफ INDIA गठबंधन के सांसद आज संसद से भारत निर्वाचन आयोग तक मार्च निकालने जा रहे हैं। इसको लेकर राजधानी में सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम किए गए हैं और परिवहन भवन के बाहर बैरिकेड्स लगा दिए गए हैं।
कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने Fm cejd; कहा,
"राहुल गांधी, गांधी जी द्वारा दिखाए गए मार्ग पर चल रहे हैं। चुनाव आयोग विचार करने को तैयार नहीं है। सभी जानते हैं कि चुनाव आयोग किसके दबाव में है... गांधी जी ने जिस तरह आजादी के लिए डांडी मार्च किया था, वैसे ही हम भी लोकतंत्र बचाने के लिए संसद से निर्वाचन आयोग तक मार्च करेंगे।"
इस विरोध मार्च पर सपा सांसद राजीव राय ने कहा,
"लोकतंत्र में जब सदन में आवाज नहीं सुनी जाती, तो लोहिया जी कहते थे कि जब सड़कें खामोश हो जाती हैं, तो सदन आवारा हो जाता है। अब हमारे पास आगे आकर सरकार को आईना दिखाने और चुनाव आयोग को यह बताने के अलावा कोई विकल्प नहीं है कि वे लोकतंत्र के साथ किस तरह का अन्याय कर रहे हैं।"
भारत निर्वाचन आयोग सचिवालय ने कांग्रेस सांसद जयराम रमेश को पत्र लिखकर आज दोपहर 12 बजे बैठक के लिए समय दिया है। हालांकि, जयराम रमेश की ओर से इस पर अब तक कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।