25 जुलाई 2023 आज की ताज़ा ख़बरें और समाचार हिंदी में (Latest News in Hindi)

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 27 और 28 जुलाई 2023 को राजस्थान और गुजरात का दौरा करेंगे। प्रधानमंत्री 27 जुलाई को सुबह करीब 11:15 बजे राजस्थान के सीकर में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसके बाद वे गुजरात के राजकोट पहुंचेंगे, जहां दोपहर करीब 3:15 बजे प्रधानमंत्री राजकोट अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का निरीक्षण करेंगे।

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने संसद के मौजूदा अधिवेशन के दौरान विपक्षी दलों की ओर से निरंतर बाधा पहुंचाने की निन्‍दा की और कहा है कि उन्‍होंने इस प्रकार का दिशाहीन विपक्ष कभी नहीं देखा। श्री मोदी ने विपक्ष की आलोचना करते हुए कहा कि उनका व्‍यवहार दर्शाता है कि विपक्षी दलों ने मन बना लिया है कि वे आने वाले वर्षो में भी विपक्ष में ही रहना चाहते हैं।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को इंडिया (आईएनडीआईए) को ईस्ट इंडिया कंपनी करार देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष किया और कहा कि वे मणिपुर को ठीक करेंगे और इंडिया के विचार का पुनर्निर्माण करेंगे।

ग्रेटर हैदराबाद में सोमवार रात तूफान के साथ भारी बारिश हुई। बारिश के कारण निचले इलाकों में पानी भर गया। जिस वजह से आज सुबह लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। हालांकि, इस दौरान एक व्यक्ति की मौत की खबर भी सामने आई है।

मणिपुर में हिंसा प्रभावित कुकी-ज़ो आदिवासियों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए मंगलवार को मिजोरम की राजधानी में एनजीओ समन्वय समिति द्वारा आयोजित 'एकजुटता मार्च' में हजारों लोगों ने हिस्सा लिया। उन्होंने केंद्र और मणिपुर सरकार से जल्द से जल्द शांति तथा सामान्य स्थिति बहाल करने की मांग की।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने कहा है कि 26 जुलाई तक पश्चिमी तट पर और 25-27 जुलाई के दौरान तेलंगाना और आंध्र प्रदेश में बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है।

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पलटवार किया और उनसे 'इंडिया' को लेकर 'इतनी नकारात्मकता' के बारे में सवाल किया और कहा कि देश मणिपुर हिंसा पर उनसे सुनना चाहता है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 26 जुलाई को नई दिल्ली के प्रगति मैदान में अंतर्राष्ट्रीय प्रदर्शनी और सम्मेलन केंद्र परिसर का लोकार्पण करेंगे। इस परियोजना को लगभग 2 हजार 700 करोड़ रुपये की लागत से विकसित किया गया था।

बांग्लादेश में वायरल डेंगू के प्रकोप से मरने वालों की संख्या बढ़कर 185 हो गई है, जबकि इस साल दर्ज किए गए मामलों की संख्या 35,270 तक पहुंच गई है। देश के स्वास्थ्य सेवा महानिदेशालय (डीएफएचएस) ने ये जानकारी दी है।

भारत और वेस्टइंडीज के बीच त्रिनिदाद के पोर्ट ऑफ स्पेन में दूसरा टेस्ट मैच पांचवें दिन बारिश के कारण ड्रॉ हो गया। टेस्ट के अंतिम दिन मेजबान वेस्टइंडीज ने दो विकेट पर 76 रन पर दूसरी पारी का खेल शुरू किया। लेकिन बारिश के कारण खेल आगे नहीं बढ पाया। आखिर मैच को बंद करना पड़ा और दो मैचों की श्रृंखला में भारत को एक शून्य से विजयी घोषित किया गया।

News headlines in Hindi for school assembly | ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी | आज की बड़ी खबरें