काफी मुश्किल और प्रतिस्पर्धी होगा विश्व कप-2019
काफी मुश्किल और प्रतिस्पर्धी होगा विश्व कप-2019
तिरुवनंतपुरम, 16 जनवरी। इंग्लैंड England के पूर्व बल्लेबाज batsman जॉनथन ट्रॉट Jonathan Trott ने कहा है कि इसी साल इंग्लैंड में खेला जाने वाला 50 ओवरों का क्रिकेट विश्व कप 50-over cricket world cup बेहद रोमांचक और मुश्किल टूर्नामेंट toughest tournament होगा। ट्रॉट इस समय प्रदेश की राजधानी में हैं और भारत दौरे पर आई इंग्लैंड लॉयंस के बल्लेबाजी कोच हैं।
Good competition will be seen in the World Cup
इंग्लैंड के लिए 52 टेस्ट और 68 वनडे खेलने वाले ट्रॉट ने कहा कि विश्व कप में अच्छी प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी।
ट्रॉट ने कहा,
"मौजूदा विजेता आस्ट्रेलिया, मेजबान इंग्लैंड और भारत मजबूत टीमें हैं। इस समय इंग्लैंड वनडे में पहले स्थान पर है और घर में चौथी बार विश्व कप खेल रही है। इंग्लैंड के जीतने की संभावनाएं काफी हैं।"
पिछले सीजन में क्रिकेट को अलविदा कहने वाले ट्रॉट ने कहा कि कोचिंग उनके खून में है।
दक्षिण अफ्रीका में जन्में ट्रॉट ने कहा,
"मैं नहीं सोचता कि मैंने खेल को जल्दी अलविदा कहा है। मैंने काफी क्रिकेट खेली है और कई युवा खिलाड़ी वार्विकशायर में मेरा इंतजार कर रहे हैं।"
उन्होंने कहा,
"मेरे पिता इस समय न्यूजीलैंड में कोचिंग कर रहे हैं और साथ ही इंग्लैंड में भी। मैं कोचिंग कर खुश हूं क्योंकि मुझे युवाओं के साथ काम करना पसंद है।"
अपने कोचिंग करियर के बारे में आगे बताते हुए ट्रॉट ने कहा कि वह इस समय कुछ देशों से बात कर रहे हैं और जल्द ही कुछ अच्छा सामने आएगा।
ट्रॉट ने साथ ही केरल की प्राकृतिक सुंदरता natural beauty of Kerala को भी सराहा है। उन्हें केरल का खाना भी काफी पसंद आया। वह पहली बार केरल आए हैं।
क्या यह ख़बर/ लेख आपको पसंद आया ? कृपया कमेंट बॉक्स में कमेंट भी करें और शेयर भी करें ताकि ज्यादा लोगों तक बात पहुंचे
कृपया हमारा यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
World Cup-2015 will be quite tough and competitive, Cricket india live, Cricket समाचार, क्रिकेट स्कोर,


