नई दिल्ली, 22 अगस्त 2019. कांग्रेस पार्टी ने अपने वरिष्ठ नेता और देश के पूर्व वित्त व गृह मंत्री पी. चिदंबरम (P Chidambaram) का खुलकर साथ देते हुए आरोप लगाया है कि भारत की लूट के पाप में साथ देने वालों को BJP पवित्र करार दे रही है और उनके खिलाफ आवाज उठाने वालो को प्रताड़ित कर रही है।

Randeep Singh Surjewala's press conference in Delhi

पार्टी प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने आज यहां एक प्रेस कांफ्रेंस की। उनकी प्रेस कांफ्रेंस के मुख्य बिंदु निम्न हैं -

सीबीआई (CBI) वो एफआईआर (FIR on P. Chidambram) और ईडी व ईसीआईआर देश से सांझा करने में क्यों घबरा रहे हैं, प्रवर्तन निदेशक (इंफोर्समेंट डायरेक्टर) अपनी ईसीआईआर सार्वजनिक करके आप से सांझा क्यों नहीं करते? क्योंकि अगर वो सांझा करेंगे तो ये पाएंगे न उस FIR में श्री पी चिदंबरम जी का नाम है, न उनका कोई दोष है, न उनके बारे में कोई चर्चा है।

ऑटोमोबाइल, टैक्सटाईल, रियल एस्टेट, बैंकिग,एक्सपोर्ट, देश के हर कोने से आर्थिक बर्बादी की खबरें आ रही हैं और अब किसानों के साथ-साथ उद्योगपति भी आत्महत्या करने लगे हैं।

कुछ बातें बिल्कुल साफ है:

श्री पी चिदंबरम जी को गिरफ्तार करने के लिए न सबूत है, न आधार, केवल एक ऐसी महिला का बयान है जो खुद इस मामले में दोषी है और जेल की सलाखों के पीछे कई सालों से हैं, क्योंकि उन पर अपनी ही पुत्री का कत्ल करने का आरोप है।

मोदी जी की प्रोपोगेंडा मशीन और कुछ मीडिया के साथी जो BJP के दवाब से प्रभावित है, कई प्रकार का मिथ्या प्रचार करने में लगे हैं।

पिछले दो दिन में पूरे देश ने टेलीविजन चैनलों के माध्यम से प्रजातंत्र की दिन-दहाड़े और कभी-कभी रात में भी हत्या होती देखी, क्योंकि मौजूदा भाजपा सरकार ने ED और CBI को अब व्यक्तिगत बदला लेने वाली एजेंसी में तबदील कर दिया है।