30041
News point in Hindi की ताज़ा ख़बर, ब्रेकिंग न्यूज़ In Hindi.10 Points News In Hindi, 10 Points की ताज़ा ख़बर, ब्रेकिंग न्यूज़. News headlines in Hindi for school assembly, ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी, आज की बड़ी खबरें,

News point in Hindi की ताज़ा ख़बर, ब्रेकिंग न्यूज़ In Hindi.10 Points News In Hindi, 10 Points की ताज़ा ख़बर, ब्रेकिंग न्यूज़.
Din bhar ki khabar | news of the day, Hindi news india | Rahul Bharat jodo nyay yatra News | News Bulletin 22 February 2024
22 फरवरी 2024 की अब तक की बड़ी खबरें
सत्यपाल मलिक के घर पर पहुँची सीबीआई, राहुल गांधी बोले- ये है मदर ऑफ़ डेमोक्रेसी?
जम्मू-कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक के घर और 29 अन्य जगहों पर सीबीआई ने आज छापेमारी की है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए एक ट्वीट किया है। उन्होंने लिखा - "किसान MSP मांगें, तो उन्हें गोली मारो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी? जवान नियुक्ति मांगें, तो उनकी बातें तक सुनने से इनकार कर दो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी? पूर्व गवर्नर सच बोलें, तो उनके घर CBI भेज दो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी? सबसे प्रमुख विपक्षी दल का बैंक अकाउंट फ्रिज़ कर दो- ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी?"
"धारा 144, इंटरनेट बैन, नुकीली तारें, आंसू गैस के गोले - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी? मीडिया हो या सोशल मीडिया, सच की हर आवाज़ को दबा देना - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी? मोदी जी, जनता जानती है कि आपने लोकतंत्र की हत्या की है और जनता जवाब देगी!"
किसान MSP मांगें, तो उन्हें गोली मारो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी?
जवान नियुक्ति मांगें, तो उनकी बातें तक सुनने से इनकार कर दो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी?
पूर्व गवर्नर सच बोलें, तो उनके घर CBI भेज दो - ये है मदर ऑफ डेमोक्रेसी?
सबसे प्रमुख विपक्षी दल का बैंक अकाउंट फ्रिज़ कर दो-… https://t.co/WvBZqfOsc8
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) February 22, 2024
26 फरवरी को ट्रैक्टर मार्च निकालेगासंयुक्त किसान मोर्चा, 14 मार्च को दिल्ली में होगी 'महापंचायत'
संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) ने आंदोलन के कारण पंजाब और हरियाणा के बीच अंतर्राज्यीय सीमाओं पर तनावपूर्ण स्थिति को लेकर चर्चा करने के बाद आज बैठक की, जिसमें आगामी 26 फरवरी को ट्रैक्टर मार्च निकालने और 14 मार्च को दिल्ली में 'महापंचायत' बुलाने की घोषणा की गई। हजारों किसान एक सप्ताह से अधिक समय से सीमाओं पर डेरा डाले हुए हैं। बैठक में किसान आंदोलन के दौरान एक दिन पहले एक व्यक्ति की मौत पर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और गृहमंत्री अनिल विज के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने और मृतक को 1 करोड़ रुपये का मुआवजा देने की मांग की गई।
चंडीगढ़ किसान भवन में संयुक्त किसान मोर्चा भारत की बैठक शुरू होने से पहले एक मिनट का मौन रखा गया और शहीद साथी शुभकर्मन सिंह को श्रद्धांजलि दी गयी.@CNNnews18 @ABPNews @ANI pic.twitter.com/kAbEOyS4Qo
— Dr Darshan Pal (@DrDarshanPalKKU)


