अमेठी, 23 जनवरी। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने बुधवार को कहा कि बतौर पार्टी महासचिव पूर्वी उत्तर प्रदेश की प्रभारी बनीं उनकी बहन प्रियंका गांधी यह सुनिश्चित करेंगी कि उत्तर प्रदेश का शासन अब कांग्रेस के मुख्यमंत्री के पास हो। जयकार कर रहे पार्टी कार्यकर्ताओं की भीड़ से राहुल ने कहा, "आज मैंने प्रियंका को उत्तर प्रदेश का महासचिव बना दिया है। अब वह यहां पर कांग्रेस का अपना सीएम (मुख्यमंत्री) बैठाने का काम करेंगी।"

कांग्रेस नेता ने कहा कि उनकी पार्टी अब अपनी पूरी ताकत के साथ उत्तर प्रदेश की जंग लड़ेगी।

इससे पहले गांधी ने अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान अमेठी के फुर्सतगंज पहुंचने पर 18 विकास संबंधी परियोजनाओं का शिलान्यास किया।

अति उत्साही पार्टी कार्यकर्ताओं ने अनेक जगहों पर उनका स्वागत किया। उन्होंने ग्राम पंचायत के प्रतिनिधियों से भी मुलाकात की। अमेठी में अनेक जगहों पर उनके और प्रियंका की तस्वीरों के साथ पोस्टर और बैनर लगाए गए हैं।

संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की अध्यक्ष सोनिया गांधी के संसदीय क्षेत्र रायबरेली में भी कई जगहों पर उत्सव का माहौल बना हुआ था।

लखनऊ की सड़कों पर भी कांग्रेस कार्यकर्ता व समर्थक नाचते और जयकारे लगाते हुए खुशियां मना रहे थे।

प्रियंका गांधी और उनकी दिवंगत दादी इंदिरा गांधी के बीच समानता बताते हुए पोस्टर पर लिखा हुआ था- 'वापस आई इंदिरा'

क्या यह ख़बर/ लेख आपको पसंद आया ? कृपया कमेंट बॉक्स में कमेंट भी करें और शेयर भी करें ताकि ज्यादा लोगों तक बात पहुंचे