लालू यादव के ठिकानों पर आयकर विभाग का छापा
लालू यादव के ठिकानों पर आयकर विभाग का छापा
1000 करोड़ की कथित बेनामी संपत्ति मामले में आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव को बड़ा झटका लगा है। लालू यादव के दिल्ली, गुड़गांव समेत 22 ठिकानों पर आयकर विभाग ने छापा मारा है।
लालू यादव के अलावा सांसद प्रेमचंद गुप्ता के बेटों के घरों पर भी छापे मारे गये हैं।
इस दौरान लगभग 1000 करोड़ की संपत्ति पर छापेमारी की गई है। लालू के साथ ही उनकी बेटी औऱ दामाद के यहां भी छापेमारी की गई। दिल्ली में राज्यसभा सांसद मीसा भारती के फार्म हाउस पर भी छापेमारी हुई।
वैसे हाल के दिनों में बिहार में कई बार बेनामी संपत्ती मामले को लेकर सरकार विरोधियों के निशाने पर रही है। सरकार इस बात को लेकर अपना पल्ला झाड़ रही थी कि जांच कराना केंद्र सरकार के हाथ में है। अगर उसे लगता है कि कुछ गलत हुआ है तो वो मामले की जांच करा ले। वहीं, राजद ने आरोपों को खारिज करते हुए मोदी को सभी आरोपों की जांच केंद्रीय एजेंसी से कराने की चुनौती दी थी।
आपको बता दें कि बिहार बीजेपी के नेता सुशील कुमार मोदी ने लालू परिवार पर बेनामी संपत्ति को लेकर कई आरोप लगाए थे।
मोदी ने कहा था कि लालू परिवार ने एक कंपनी के जरिए दिल्ली में 115 करोड़ रुपए की संपत्ति अपने नाम करवा रखी है।


